Gleichberechtigung?

Ist bei Riedl nicht nur ein Wort, sondern gelebte Realität. Bei uns arbeiten starke Frauen und starke Männer. Gleiche Bedingungen und gleiche Chancen für alle – darauf legen wir Wert!

Beste Aufstiegschancen!

Vom frischgebackenen Azubi zum ausgebildeten Monteur bis hin zum souveränen Projektleiter: Bei Riedl kann sich jeder auf der Karriereleiter nach oben bewegen und über sich hinauswachsen.

Wir lernen nie aus!

Stillstand gibt es bei Riedl nicht. Aus diesem Grund fördern wir die Weiterbildung unserer Mitarbeiter, damit diese immer auf dem aktuellen Stand der Technik sind und mitreden können.

Antrieb durch Motivation

Mitdenken und mitmachen ist ausdrücklich erwünscht. Riedl ist offen für neue Ideen und vielversprechende Versuche. Wenn wir mal scheitern, lernen wir draus und machen’s beim nächsten Mal besser.

48 Jahre Riedl!

In all diesen Jahren gab es bei Riedl – wie in einer Ehe – nicht so gute und richtig gute Zeiten. Heute sind wir stärker und erfolgreicher als zuvor und bestens für die Zukunft aufgestellt!

Alte Hasen und frischer Wind

Einmal Riedl, immer Riedl: Viele Mitarbeiter bleiben uns über Jahre treu und schätzen uns als fairen, offenen und sicheren Arbeitgeber. Mit Alt und Jung meistern wir jedes Auf und Ab!

Abwechslung und Herausforderung

Bei Riedl gleicht kein Projekt dem anderen: Unsere Kunden verlangen und bekommen individuelle Aufzuglösungen und den Einsatz der allerneuesten Technik. Langeweile kennen wir nicht!

Ein starkes Mitarbeiter-Team

Gegenseitige Wertschätzung und ein menschliches Miteinander bilden die Basis für die Arbeit bei Riedl. Als starkes Mitarbeiter-Team wachsen wir miteinander und werden gemeinsam noch besser.

Zentrale

Telefonzentrale

Notdienst- und Serviceannahme

089 90001 11

Vertrieb Aufzüge, Komfortlift und Modernisierung

Vertrieb Komfortlift

Wartung und Service

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertrieb Aufzüge, Komfortlift und Modernisierung

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Paul Milahin

p.milahin@riedl-aufzuege.de
089 90001 43
0172 8659294

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Vertrieb Komfortlift

Innendienst / Auftragsabwicklung Niederlassung Metzingen

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
07123 9597245

Vertrieb Komfortlift Niederlassung Metzingen

Ümit Simsek

u.simsek@riedl-aufzuege.de
0162 2610780

Einkauf

Einkaufsleiter

Frank Friedrich

f.friedrich@riedl-aufzuege.de
089 90001 19

 

Einkäufer

Helmut Horsch

h.horsch@riedl-aufzuege.de
089 90001 56

 

Einkäuferin

Christiane Zwiggl

c.zwiggl@riedl-aufzuege.de
089 90001 14

 

Personal

Personal

Sabine Leutloff

s.leutloff@riedl-aufzuege.de
089 90001 58

Wartung und Service

Bereichsleiter Service

Andreas Hirmann

a.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 23

Innendienst / Störungszentrale

Christine Ismeier

c.ismeier@riedl-aufzuege.de
089 90001 12

Innendienst / Störungszentrale

Andrea Nowacki

a.nowacki@riedl-aufzuege.de
089 90001 15

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Carmen Hirmann

c.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 26

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Toralf Kloth

t.kloth@riedl-aufzuege.de
089 90001 54

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Thomas Drachenberg

t.drachenberg@riedl-aufzuege.de
089 90001 31

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Uwe Schellbach

u.schellbach@riedl-aufzuege.de
089 90001 52

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Andre Köpping

a.koepping@riedl-aufzuege.de
089 90001 35

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertriebsleiter

Peter Andrä

info@riedl-quantum.de
089 90001 18