Sie haben ein Anliegen, Fragen oder Feedback.

Achtung! Dringende Servicemeldungen bitte telefonisch direkt an unsere Serviceabteilung.

Störungsdienst-Telefonnummer: 089 90001-11

Schreiben Sie uns per Kontaktformular und wir antworten.

Kontaktformular

Persönliche Angaben

Anrede

Themengebiet

Datenschutzerklärung*

Ansprechpartner

Zentrale

Telefonzentrale

Notdienst- und Serviceannahme

089 90001 11

Vertrieb Aufzüge, Komfortlift und Modernisierung

Vertrieb Komfortlift

Wartung und Service

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertrieb Aufzüge, Komfortlift und Modernisierung

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Paul Milahin

p.milahin@riedl-aufzuege.de
089 90001 43
0172 8659294

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Vertrieb Komfortlift

Innendienst / Auftragsabwicklung Niederlassung Metzingen

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
07123 9597245

Vertrieb Komfortlift Niederlassung Metzingen

Ümit Simsek

u.simsek@riedl-aufzuege.de
0162 2610780

Einkauf

Einkaufsleiter

Frank Friedrich

f.friedrich@riedl-aufzuege.de
089 90001 19

 

Einkäufer

Helmut Horsch

h.horsch@riedl-aufzuege.de
089 90001 56

 

Einkäuferin

Christiane Zwiggl

c.zwiggl@riedl-aufzuege.de
089 90001 14

 

Personal

Personal

Sabine Leutloff

s.leutloff@riedl-aufzuege.de
089 90001 58

Wartung und Service

Bereichsleiter Service

Andreas Hirmann

a.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 23

Innendienst / Störungszentrale

Christine Ismeier

c.ismeier@riedl-aufzuege.de
089 90001 12

Innendienst / Störungszentrale

Andrea Nowacki

a.nowacki@riedl-aufzuege.de
089 90001 15

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Carmen Hirmann

c.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 26

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Toralf Kloth

t.kloth@riedl-aufzuege.de
089 90001 54

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Thomas Drachenberg

t.drachenberg@riedl-aufzuege.de
089 90001 31

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Uwe Schellbach

u.schellbach@riedl-aufzuege.de
089 90001 52

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Andre Köpping

a.koepping@riedl-aufzuege.de
089 90001 35

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertriebsleiter

Peter Andrä

info@riedl-quantum.de
089 90001 18

 

Anfahrt

So finden Sie uns

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Sonnenstraße 24
85622 Feldkirchen bei München

Mit dem Auto:
Verlassen Sie die A94 München-Passau über die Ausfahrt „Feldkirchen-West“ und biegen Sie ab auf die Ottendichler Straße. An der nächsten Ampel biegen Sie links ab in die Münchner Straße. Nach 2 Kilometern mündet die Münchner Straße links in die Emeranstraße, der Sie 200 Meter folgen und dann links in die Sonnenstraße biegen. Fahren Sie 200 Meter weiter geradeaus bis Sie auf der rechten Seite unser Firmengebäude sehen.

Mit dem Zug:
Fahren Sie mit der S2 in Richtung Erding bis zur Haltestelle Feldkirchen. Vom Bahnhof gehen Sie geradeaus in die Sonnenstraße. Sie finden uns nach zirka 100 Meter auf der linken Seite.

 

Werk 2

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Otto-Lilienthal-Ring 16
85622 Feldkirchen

Mit dem Auto:
Verlassen Sie die A94 München-Passau über die Ausfahrt „Feldkirchen-Ost“ und biegen Sie ab auf die M1 (Schilder nach B471/Haar). Biegen Sie danach rechts ab auf den Otto-Lilienthal-Ring. Im Kreisverkehr zweite Ausfahrt nehmen und dem Otto-Lilienthal-Ring weiter folgen. Auf der rechten Seite befindet sich das Werk 2.

 

Niederlassung und Komfortlift-Showroom

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Stuttgarter Straße 19
72555 Metzingen

 

Mit dem Auto:
Biegen Sie in Metzingen von der B313 ab auf die Stuttgarter Str./B28 (Schilder nach Stuttgart/Reutlingen/Metzingen). Folgen Sie der Stuttgarter Str. für zirka 8,3 km und nehmen dann die Ausfahrt B313 Richtung Nürtingen/Metzingen-Ost/Samtfabrik/Noyonallee für 260 m. Biegen Sie rechts ab auf die Auchtertstraße/B313, nach 400 m biegen Sie links ab auf die Ulmer Str. und folgen der Straße, die dann in den Lindenplatz und schließlich in die Wilhelmstraße übergeht. Nach 230 m biegen Sie rechts ab in die Stuttgarter Straße. Die Niederlassung befindet sich im ersten Haus auf der rechten Seite.

 

 

Kontaktadresse

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Sonnenstraße 24
85622 Feldkirchen bei München

Telefon 089 90001-0
Fax 089 90001-61

Niederlassung
Stuttgarter Straße 19
72555 Metzingen

Telefon 07123 9597245

Allgemeine Anfragen
E-Mail  info@riedl-aufzuege.de

Initiativbewerbungen/Karrierethemen:
E-Mail  karriere@riedl-aufzuege.de