Sie haben ein Anliegen, Fragen oder Feedback.

Achtung! Dringende Servicemeldungen bitte telefonisch direkt an unsere Serviceabteilung.

Störungsdienst-Telefonnummer: 089 90001-11

Schreiben Sie uns per Kontaktformular und wir antworten.

Kontaktformular

Persönliche Angaben

Anrede

Themengebiet

Datenschutzerklärung*

Ansprechpartner

Zentrale

Telefonzentrale

Notdienst- und Serviceannahme

089 90001 11

Vertrieb Aufzüge, Homelift und Modernisierung

Vertrieb Homelift

Wartung und Service

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertrieb Aufzüge, Homelift und Modernisierung Bayern

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Homelift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Homelift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Vertrieb Neuanlagen, Homellift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Homelift Baden-Württemberg

Vertrieb Homelift Baden-Württemberg

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
0172/8213688

Einkauf

Einkäuferin

Christiane Zwiggl

c.zwiggl@riedl-aufzuege.de
089 90001 14

 

Einkäufer

Helmut Horsch

h.horsch@riedl-aufzuege.de
089 90001 56

 

Personal

Personal

Sabine Leutloff

s.leutloff@riedl-aufzuege.de
089 90001 58

Wartung und Service

Bereichsleiter Service

Andreas Hirmann

a.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 23

Vertrieb Servicedienstleistungen und Modernisierungen

Coskun Schrader

c.schrader@riedl-aufzuege.de
089 90001 77

Vertriebsinnendienst / Kundenbetreuung

Andrea Nowacki

a.nowacki@riedl-aufzuege.de
089 90001 49

Teamleiterin Service

Carmen Hirmann

c.hirmann@riedl-aufzuege.de
089 90001 26

Teamleiter Service

Toralf Kloth

t.kloth@riedl-aufzuege.de
089 90001 54

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Thomas Drachenberg

t.drachenberg@riedl-aufzuege.de
089 90001 31

Störungszentrale / Kundenbetreuung

Christine Ismeier

c.ismeier@riedl-aufzuege.de
089 90001 12

Teamleiter Service

Andre Köpping

a.koepping@riedl-aufzuege.de
089 90001 35

Vertriebsleiter Service

Markus Wagner
m.wagner@riedl-aufzuege.de
089 90001 71

Vertrieb Service / Auftragsabwicklung Service

Uwe Schellbach
u.schellbach@riedl-aufzuege.de
089 90001 52

Vertrieb Türen & Komponenten Quantum

Vertriebsleiter

Peter Andrä

info@riedl-quantum.de
089 90001 17

 

Marketing

Oliver Gropp
o.gropp@riedl-aufzuege.de

Tel. 0173 5188635

Anfahrt

So finden Sie uns

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Sonnenstraße 24
85622 Feldkirchen bei München

Mit dem Auto:
Verlassen Sie die A94 München-Passau über die Ausfahrt „Feldkirchen-West“ und biegen Sie ab auf die Ottendichler Straße. An der nächsten Ampel biegen Sie links ab in die Münchner Straße. Nach 2 Kilometern mündet die Münchner Straße links in die Emeranstraße, der Sie 200 Meter folgen und dann links in die Sonnenstraße biegen. Fahren Sie 200 Meter weiter geradeaus bis Sie auf der rechten Seite unser Firmengebäude sehen.

Mit dem Zug:
Fahren Sie mit der S2 in Richtung Erding bis zur Haltestelle Feldkirchen. Vom Bahnhof gehen Sie geradeaus in die Sonnenstraße. Sie finden uns nach zirka 100 Meter auf der linken Seite.

 

Werk 2

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Otto-Lilienthal-Ring 16
85622 Feldkirchen

Mit dem Auto:
Verlassen Sie die A94 München-Passau über die Ausfahrt „Feldkirchen-Ost“ und biegen Sie ab auf die M1 (Schilder nach B471/Haar). Biegen Sie danach rechts ab auf den Otto-Lilienthal-Ring. Im Kreisverkehr zweite Ausfahrt nehmen und dem Otto-Lilienthal-Ring weiter folgen. Auf der rechten Seite befindet sich das Werk 2.

 

Kontaktadresse

Riedl Aufzugbau GmbH & Co. KG
Sonnenstraße 24
85622 Feldkirchen bei München

Telefon 089 90001-0
Fax 089 90001-61

Allgemeine Anfragen
E-Mail  info@riedl-aufzuege.de

Initiativbewerbungen/Karrierethemen:
E-Mail  karriere@riedl-aufzuege.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner