Privatlift: der Komfortlift AHL (Aritco HomeLift)

Design und Komfort aus der Aufzugmanufaktur Riedl – der Privatlift mit dem gewissen Etwas

„Komfortlift AHL – smarter Privatlift für Ihr Zuhause“

Menschen, die in ihren eigenen vier Wänden auf besonders angenehme und schöne Weise hoch hinaus möchten, bietet Riedl den Komfortlift AHL. Der Privatlift für den Innenbereich ist praktisches Hilfsmittel und spektakuläres Einrichtungselement zugleich: sich automatisch öffnende Türen, eine Decke mit umlaufender indirekter LED-Beleuchtung … Das innovative Design des Aufzugs zieht alle Blicke auf sich und verleiht dem Ambiente ein luxuriöses Flair. Ins Auge fällt vor allem die DesignWall, eine weiß hinterleuchtete Plattformwand mit ausgewählten Motiven renommierter skandinavischer Designer. Zum anderen macht die moderne Beleuchtung DesignLight auf sich aufmerksam, die über die SmartLift-App reguliert werden kann. Smart ist zudem die Steuerung, die über SmartControl, einem speziellen Steuerrad, erfolgt. Last but not least verfügt der Privatlift über das SmartSafety-System. Es erhöht in zahlreichen Situationen die Sicherheit – ebenso wie die integrierte akku-gepufferte Notfallabsenkung – und trägt zur Vermeidung von Unfällen bei. Hinsichtlich der Gestaltung des Aufzugs kann außerdem jeder zum Designer werden.

  • 5 standardisierte Plattformgrößen
  • Personenlift ohne Maschinenraum oder separaten Technikschrank
  • Standard-Farbton ist RAL 9016 Verkehrsweiß, individuelle Farbgestaltung auf Wunsch möglich
  • Auswahl aus 6 verschiedenen Bodenbelägen
  • Auswahl verschiedener Glastypen: Klarglas oder getöntes Glas

Fakten

Tragkraft:
bis zu 400 kg

 Geschwindigkeit:
max. 0,15 m/s

 Förderhöhe:
von 0,25 bis 15 m

Kabine:
nein

 Schachttüre(n):
Flügeltüren

Ansprechpartner

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Paul Milahin

p.milahin@riedl-aufzuege.de
089 90001 43
0172 8659294

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Innendienst / Auftragsabwicklung Niederlassung Metzingen

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
07123 9597245

Vertrieb Komfortlift Niederlassung Metzingen

Ümit Simsek

u.simsek@riedl-aufzuege.de
0162 2610780

Downloads

Das könnte für Sie auch interessant sein

Aktuelles

Menü