Plattformlift: Komfortlift Home Access (Aritco HomeLift Access)

Sicherer Etagenwechsel – der Plattformlift aus der Aufzugmanufaktur Riedl für jeden privaten Bedarf.

Privataufzug
Plattformlift
Plattformlift
Plattformlift
Privataufzug

„Komfortlift Home Access: der geräumige Plattformlift“

Eben mal was von oben holen, schnell noch mal runter in die Küche – der Komfortlift Home Access ist ein Plattformlift für private Innenbereiche aus der Aufzugmanufaktur Riedl, der das Leben in Wohnumgebungen mit zwei oder mehr Etagen angenehmer gestaltet. Er kommt allen Generationen zugute und passt sich dank flexibler Größen den erforderlichen Bedürfnissen an. Je nach Ausführung findet auch ein Rollstuhl problemlos Platz im Plattformlift, der von drei Seiten aus zugänglich ist. Damit er sich harmonisch in Ihre eigenen vier Wände einfügt, bieten wir Ihnen zahlreiche Möglichkeiten der individuellen Gestaltung: Spielen Sie mit den Farben, Glastypen und Bodenbelägen und kreieren Sie Ihren persönlichen Aufzug. Alle Modelle sind mit dem SmartSafety-System und einer integrierten akku-gepufferten Notfallabsenkung ausgestattet, denn die Sicherheit steht immer an erster Stelle. Ein nachträglicher Einbau des Plattformlifts ist selbst auf engstem Raum problemlos möglich.

  • 8 standardisierte Plattformgrößen
  • Personenlift ohne Maschinenraum oder separaten Technikschrank
  • Standard-Farbton ist RAL 9016 Verkehrsweiß
  • Auswahl aus mehr als 200 Farben für die individuelle Gestaltung
  • Auswahl aus 8 verschiedenen Bodenbelägen
  • Auswahl verschiedener Glastypen: Klarglas oder getöntes Glas
  • Drehtüren mit innenliegendem Türantrieb, optional auch automatisch öffnend
  • Beleuchtete Bedieneinheit in LED-Technik (Light Box)
  • Handlauf mit integrierter Beleuchtung auf der Bedieneinheit
  • Brandschutztüren EI60 und automatisch öffnende Flügeltüren (optional)
  • Wahlweise seitliche hohe Wand inkl. Spiegel und Beleuchtung

Fakten

Tragkraft:
bis zu 500 kg

 Geschwindigkeit:
max. 0,15 m/s

 Förderhöhe:
von 0,25 bis 13 m

Kabine:
nein

 Schachttüre(n):
Dreh- oder Flügeltüren

Ansprechpartner

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Paul Milahin

p.milahin@riedl-aufzuege.de
089 90001 43
0172 8659294

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Innendienst / Auftragsabwicklung Niederlassung Metzingen

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
07123 9597245

Vertrieb Komfortlift Niederlassung Metzingen

Ümit Simsek

u.simsek@riedl-aufzuege.de
0162 2610780

Downloads

Das könnte für Sie auch interessant sein

Aktuelles

Menü