Personenlift: der Komfortlift 4000 (Aritco 4000)

Klein, aber oho! Der kleinste Personenlift aus der Riedl-Familie präsentiert sich designstark, kompakt und komfortabel.

Personenlift
Personenlift

„Komfortlift 4000: der Personenlift für ein barrierefreies Zuhause“

Beim Komfortlift 4000 handelt es sich um einen kleinen und kompakten Plattformlift mit Deckenabschluss, den die Riedl Aufzugmanufaktur ausschließlich für den Einsatz in privaten Innenbereichen anbietet. Ob junges Paar mit Kleinkind oder mobilitätseingeschränkte Senioren – der Personenaufzug erhöht den Komfort und die Bewegungsfreiheit aller Familienmitglieder. Doch nicht nur Personen gelangen sicher von oben nach unten, sondern auch Getränkekisten, Wäschekörbe und Kinderwagen. Der platzsparende Aufzug passt aufgrund seiner minimalen Grundfläche in nahezu jede Wohnumgebung und lässt sich problemlos nachrüsten. Er ist zudem mit dem SmartSafety-System und einer integrierten akku-gepufferten Notfallabsenkung ausgestattet. Bei der Gestaltung des Privataufzugs werden unseren Kunden kaum Grenzen gesetzt.

  • 3 standardisierte Plattformgrößen
  • Personenlift ohne Maschinenraum oder separaten Technikschrank
  • Standard-Farbton ist RAL 9016 Verkehrsweiß
  • Auswahl aus mehr als 200 Farben für die individuelle Gestaltung
  • Auswahl aus 8 verschiedenen Bodenbelägen
  • Auswahl verschiedener Glastypen: Klarglas oder getöntes Glas
  • Drehtüren mit innenliegendem Türantrieb, optional auch automatisch öffnend
  • Beleuchtete hohe Bedieneinheit mit integriertem Spiegel und Handlauf (Alu)

Fakten

Tragkraft:
bis 250 kg

 Geschwindigkeit:
max. 0,15 m/s

 Förderhöhe:
von 0,25 bis 13 m

Kabine:
Nein

 Schachttüre(n):
Drehtüren

Ansprechpartner

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Birgit Zimmermann-Melle

b.zimmermann-melle@riedl-aufzuege.de
089 90001 48

Innendienst / Auftragsabwicklung Team Südbayern

Carmen Kronthaler

c.kronthaler@riedl-aufzuege.de
089 90001 28

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Tobias Radlhammer

t.radlhammer@riedl-aufzuege.de
089 90001 44
0172 8213698

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Paul Milahin

p.milahin@riedl-aufzuege.de
089 90001 43
0172 8659294

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Michael Grob

m.grob@riedl-aufzuege.de
089 90001 41
0172 8659270

Vertrieb Neuanlagen, Komfortlift und Modernisierung Team Südbayern

Andreas Cischek

a.cischek@riedl-aufzuege.de
089 90001 46
0172 8159723

Innendienst / Auftragsabwicklung Niederlassung Metzingen

Seher Simsek

s.simsek@riedl-aufzuege.de
07123 9597245

Vertrieb Komfortlift Niederlassung Metzingen

Ümit Simsek

u.simsek@riedl-aufzuege.de
0162 2610780

Downloads

Das könnte für Sie auch interessant sein

Aktuelles